ПЕРВЫЙ КОНЦЕРТ В НОВОМ ТВОРЧЕСКОМ СЕЗОНЕ

В эту субботу на сцене Арт-дворика астраханского кремля состоялся первый концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца после снятия ограничительных мер в связи с распространением короновирусной инфекции.

Профессиональный коллектив не может жить без концертов, без постоянного контакта со зрителем, который дает заряд энергии и стимул для творческого самовыражения. Как и многие творческие коллективы во время самоизоляции, ансамбль держал связь с окружающим миром посредством проведения онлайн мероприятий и трансляции концертов, но никакой интернет не сможет заменить живого общения артистов со зрителем, не сможет передать ту обстановку и атмосферу, которая царит в зрительном зале во время концерта.

И вот, спустя практически полгода эта долгожданная встреча артистов и зрителей состоялась. Пусть и с ограничениями. Но это был настоящий живой концерт, который подарили артисты ансамбля в этот вечер астраханцам и гостям города.

В программе прозвучали лучшие номера из репертуара коллектива: всем любимые и знакомые песни, яркие многонациональные хореографические постановки. Субботний вечер в Арт-дворике Астраханского кремля стал долгожданным творческим событием в культурной жизни Астрахани и началом нового творческого сезона, который, как надеятся артисты, будет ярким и плодотворным.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх