АСТРАХАНСКИЙ АНСАМБЛЬ ПРИГЛАШАЕТ НА НОЧЬ ИСКУССТВ

3 ноября пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией акция проходит в онлайн формате.

Коллектив Астраханского государственного ансамбля песни и танца тоже присоединяется к всероссийской Ночи искусств и приглашает зрителей на онлайн трансляцию концертной программы «Была война, была Победа».

Концерт-спектакль «Была война. Была Победа» — творческий проект. в котором объединились два коллектива: Астраханский государственный ансамбль песни и танца и Астраханский драматический театр. 

В основе сюжета лежит тема войны. Она ворвалась в судьбы людей мирной страны и драматическим образом перечеркнула их жизненные планы, разбила их мечты. Форма театрализованного концерта – монтаж монологов и ансамблевых сцен из знаменитой пьесы В. Розова «Вечно живые». Прозвучали такие премьерные песни, как «Баллада», «Минуты затишья», «Помолись», «Настасья», «Спасибо, ребята», а также «Куплеты Курочкина» из кинофильма «Свадьба с приданным», «Частушки».

Балет представил известные и давно полюбившиеся зрителям хореографические номера «Смуглянка», «На привале», а также премьерные «На муромской дорожке» и «Рио-Рита».

трансляция концертной программы состоится 3 ноября в 21.00 на официальном канале ансамбля в YouTube

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх