АНСАМБЛЬ НА ФЕСТИВАЛЕ «КАЗАЧИЙ ВСПОЛОХ»

10 апреля Астраханский государственный ансамбль песни и танца принял участие в фестивале «Казачий всполох», который прошел в селе Икряное. На открытой площадке Ансамбль показал концертную программу, включающую сольные, хоровые и хореографические композиции, представляющие казачью культуру. Коллектив воплощает в песнях и танцах подлинно народный дух казачества, прославившегося честью, храбростью и великой любовью к  Отечеству.

Артистами были исполнены как исторические произведения, имеющие фольклорную основу, так и авторские песни наших современников.  Прозвучали также  песни классика песенного жанра Григория Пономаренко из премьерной программы Ансамбля «Благословляю всё, что было», посвящённой 100-летию композитора: «Алёнушка», «Ой ты, зорька, не спеши». «Тёщенька». В программу вписаны также  такие  танцы, как  «Станичная», Кадриль», «Танец с пиками» и другие.

Концерт прошел в рамках социально-культурного проекта министерства культуры и туризма Астраханской области  «Мастера искусств — жителям села»,  реализующегося на территории Астраханской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх