КО ДНЮ
РОССИИ

12 июня в рамках празднования Дня России, Астраханский государственный ансамбль песни и танца принял участие в двух мероприятиях, посвящённых празднику.  

Утром в Астраханском Кремле после торжественной церемонии подъёма государственного  флага России и приветственных слов первых лиц региона последовало выступление артистов Ансамбля. В честь праздника прозвучали Гимн и песня, посвящённая России.

Завершался праздничный день большим концертом, который открыл наш Ансамбль. Собравшаяся на площади у музыкального фонтана на Набережной Волги  перед открытой сценой публика приветствовала коллектив криками «браво». Каждая композиция, представленная Ансамблем, будь то песня, танец, сопровождались аплодисментами. Малыши, оказавшиеся среди слушателей, мгновенно откликались на мелодии, самоорганизовываясь в хоровод, пытаясь повторять движения вслед за артистами. И иначе не могло быть – ведь мелодии, летевшие над площадью, родные, понятные, можно сказать, на генетическом уровне.

Сердца и взрослых, и малых открывались доброте, озорству, удали, красоте, заложенных в хоровых и хореографических композициях. Были исполнены Казахский, Калмыцкий, Татарский танцы, Танец с пиками, песни «Тимоня», «Кабы знал я», «Звёздочка», «Хуторочек», «Дон течёт» и другие. Завершала выступление Астраханского государственного ансамбля песни и танца знаменитая  «Барыня».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх