СЕНТЯБРЬ. НАЧАЛО СЕЗОНА. КОНЦЕРТЫ

Сентябрь, как правило, щедр на события, праздники. Бархатный сезон (а когда-то и начало нового года) располагает к общению, отдыху, а кого-то и к размышлениям. Именно на сентябрь чаще всего планируются торжества, посвящённые Дню города, района, фестивали, форумы и т.д.

Астраханский государственный ансамбль песни и танца, как всегда, в центре событий. 11 сентября в рамках Дня Лиманского района, Всероссийской акции «Культурная суббота» коллектив представил на Центральной площади концертную программу «Астрахань многонациональная» – яркое костюмированное шоу, состоящее из песен и танцев народов, населяющих Астраханскую область, Поволжье, и юг России. А уже 13 сентября эта программа была показана в Ахтубинске в Доме офицеров. Выступления коллектива, как в Лимане, так и в Ахтубинске, вызвали бурю эмоций: аплодисменты, крики «браво» сопровождали буквально каждую композицию.

Следует отметить, что встречи со зрителями области проходят также в рамках культурно-социального проекта «Мастера искусств – жителям села», реализуемого на территории Астраханской области по инициативе регионального министерства культуры и туризма. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх