ИЮЛЬ – КОНЦЕРТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

Июль – макушка лета, время отпусков и отдыха, но Астраханский государственный ансамбль песни и танца продолжает выступления. Завершив 1 июля адресованные молодёжи выездные мероприятия по муниципальным образованиям, Ансамбль готовится к закрытию концертного сезона – показу большого, интересного концерта, который состоится на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета 9 июля. Каждый день проходят репетиции, но в напряжённую будничную творческую жизнь коллектива вплетаются новые приглашения принять участие в значимых событиях.

Так, 7 июля у коллектива состоятся три выступления. В первой половине дня Ансамбль будет поздравлять участников Губернаторского приёма, посвящённого предстоящему празднику, главному торжеству региона – Дню рыбака. А ближе к вечеру артисты примут участие в торжественной церемонии Открытия Международного ралли «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ — 2022». Частично она будет проходить в большом зале театра оперы и балета, а частично – у центрального входа в Театральный парк. Артисты Ансамбля представят несколько хоровых и хореографических композиций, в том числе «Астраханскую сюиту», «Тимоню».

На международном событии будут присутствовать многочисленные болельщики и поклонники автомобильного спорта и, конечно же, самые быстрые гонщики мирового уровня. Точка пересечения спортивных настроений и музыки – место для мощных и незабываемых эмоций.   Присоединяйтесь к официальному старту Международного ралли-рейда «Шелковый путь — 2022»! Подробнее — на сайте.

Положив начало празднованию Дня рыбака 7 июля, 8-го Ансамбль отправится в с. Икряное на встречу с сельским зрителем. Там, вечером, в 19.00, на берегу реки будет установлена сцена и представлена концертная программа «Астраханский край рыбацкий» в полном формате.

9 июля ждём астраханцев уже в городе – в театре оперы и балета. Представляемая концертная программа посвящена Астраханскому краю, рыбакам и просторам великой реки Волги, на протяжении многих веков собиравшей вокруг себя народы.

На следующий день, 10 июля, в 19.00, Ансамбль можно будет увидеть на набережной реки Волга, в рамках большого праздничного концерта.

В эти дни Ансамбль подарит астраханцам песенные и хореографические рыбацкие истории, в которых как в зеркале отражены  будни, отдых, шутки, озорство астраханских рыбаков, колорит астраханского лета и романтика любительской рыбалки.

Песни, припевки, частушки, прибаутки, страдания, которые прозвучат в эти дни, собраны по крупицам в течение нескольких лет, обработаны талантливыми композиторами. «Нот душевных переборы» будут сменяться рэпом на рыбацкую тематику, за которым последуют лирические признания в любви, а мужская группа хора раскроет секреты удачного лова и рыбацкого счастья.

Будут исполнены и оркестровые композиции, балет представит астраханские кадрили, которых в области насчитывается более десяти и каждая из которых непохожа на другую, а также танцы народов, проживающих на территории Астраханской земли.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх