АНСАМБЛЬ ВЫСТУПИЛ С КОНЦЕРТОМ В АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

В эти дни в Азербайджане проходит рабочий визит губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. В рамках визита проводятся Дни культуры Астраханской области в Апшеронском районе.

Вчера, 7 декабря, Астраханский государственный ансамбль песни и танца выступил с концертом на сцене культурного Центра города Хырдалана Апшеронского района.

Перед началом праздничного концерта к зрителям с приветствиями обратились Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и Глава исполнительной власти Апшеронского района Абдин Фарзалиев.

Как отметил Игорь Бабушкин, «Астраханскую область и Азербайджан связывает давнее сотрудничество, основанное на принципах мира, добрососедства. Уверен, что творчество астраханских коллективов вам будет интересно: Астраханский регион – многонационален, нашим артистам есть чем поделиться и увиденное надолго останется в вашей памяти». В завершение приветственного слова губернатор поблагодарил собравшихся за гостеприимство и возможность представить творчество астраханцев.

Абдин Фарзалиев подчеркнул, что визит делегации Астраханской области начался со встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, на которой были намечены планы сотрудничества, в том числе с Апшеронским районом. «Мы очень рады приветствовать астраханских друзей на древней Апшеронской земле! – продолжил он, – В будущем году мы в Азербайджане будем широко отмечать 100-летие выдающегося общенационального лидера Гейдара Алиева. Знаю, что и в Астраханской области намечают широкую программу празднования этой знаменательной даты. Сегодняшний концерт отражает дух наших дружественных добрососедских отношений. И мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы они развивались».  

Астраханский государственный ансамбль песни и танца представил вниманию апшеронских зрителей программу «Астрахань многонациональная». В неё были включены номера из «золотого фонда» коллектива: русские народные, казачьи песни, бытующие в Астраханском регионе, а также авторские композиции. Балет Ансамбля исполнил национальные танцы, в том числе азербайджанский. В концерте прозвучали и песни из репертуара Муслима Магомаева.

Сегодня солисты хора и балета ансамбля проведут мастер-класс для начинающих артистов Апшеронского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх