С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!

Дорогие друзья, коллеги, почитатели творчества Астраханского государственного ансамбля песни и танца, союзники, партнёры! Поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством – добрыми и светлыми праздниками!

Подводя итоги уходящего года, хочется отметить, что Ансамбль прожил его насыщенно, творчески. Коллектив подарил зрителям несколько премьерных программ, в том числе посвящённую 210-летию Бородинского сражения и победе русской армии в Отечественной войне 1812 года  «Служил он истово России». Знаковые эпизоды великого противостояния русской и французской армий, истории о подвигах и величии духа астраханцев были восприняты зрителями с огромным интересом. Как всегда, ко Дню Победы была представлена концертная программа, прославляющая подвиги героев Великой Отечественной войны. Коллектив заслуженно получал овации, слова благодарности и восхищения в свой адрес на гастролях, в том числе в рамках федеральной программы «Мы – Россия». Особо значимым событием для коллектива стала поездка в Азербайджан в составе официальной делегации во главе с губернатором в рамках Дней культуры Астраханской области в Азербайджанской Республике. Уверен, что творчество Ансамбля способствовало укреплению дружеских отношений с Азербайджаном. Немало тёплых встреч с публикой состоялось на концертных площадках и в муниципальных образованиях Астраханского региона.  

Благодаря таланту и мастерству артистов, умению творчески решать сложные задачи всеми сотрудниками Ансамбль творит пространство, где прошлое встречается с будущим, в которое приглашает всех ценителей подлинного искусства, жемчужин культурного наследия земли российской.

Надеемся, что в новом году откроются новые горизонты, воплотятся самые грандиозные проекты, будут достигнуты высокие цели!

Желаю всем крепкого здоровья, смелости в следовании своей мечте, открытий, вдохновенного творчества, тепла семейного очага. Будьте счастливы в новом году!

С уважением и любовью,
Директор – художественный руководитель
Александр Лавриненко

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх