05.03.2022 НОВОСТИ 3 просмотров

АСТРАХАНСКИЙ АНСАМБЛЬ НА ПРАЗДНИКЕ БЕЛОГО МЕСЯЦА

5 марта в Астраханской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие с участием официальных лиц Астраханского региона и Республики Калмыкия в рамках  празднования Цаган-Сара. Два национальных творческих коллектива, Астраханский государственный ансамбль песни и танца и Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты», песнями и танцами приветствовали приход весны – поры обновления человека и природы, пробуждения жизненных сил.

Искромётные, жаркие танцы, шуточные и лирические песни, драматические истории о древних битвах и любви несомненно оставили след в сердцах зрителей.