29.12.2021 НОВОСТИ 5 просмотров

АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА В РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ДНИ ВЫСТУПИТ У ЁЛКИ В АСТРАХАНСКОМ КРЕМЛЕ

Последние дни уходящего года. Кто-то торопится завершить дела, а кто-то уже живёт  ожиданием праздничных событий. Несмотря на то, что небесная канцелярия не балует астраханцев зимними метелями, снегом, свежим морозным воздухом, тем не менее, близость волшебного времени  ощущается всё яснее.

С сайта «Астракульта»  (https://astrakult.ru/novogodnyaya-afisha-2021-2022/): «Самая большая праздничная елка в городе установлена в этом году в Астраханском кремле. Она прибыла из Санкт-Петербурга и высота ее – 21 метр! Елку украшают 5,5 км гирлянд, а также разноцветные шары. Из самой высокой точки астраханской елки по всему диаметру расходятся по типу «шатра» новогодние огоньки. Вокруг ели разместились световые инсталляции рождественских оленей, сказочных деревьев, новогодних писем, часов и елочных украшений. Некоторые из конструкций выполнены с технологией дополненной реальности (AR), позволяющей просматривать дополнительный контент с помощью камеры смартфона».

Астраханский государственный ансамбль песни и танца приглашает своих поклонников, любителей озорных, искромётных, захватывающих зимних музыкальных историй к праздничной ёлке в Астраханском кремле. В исполнении артистов Ансамбля прозвучат жемчужины «зимнего «репертуара: «Ах, эти саночки», «Мчатся сани», «Ой, мороз», «Ярмарка» и другие. Программу Ансамбля у новогодней ёлки в Астраханском кремле можно будет увидеть 7 января в 12 часов. Также 7, 8, 9 января вечером в 20.00 будут представлены композиции «Эх, зима» и Ярмарка». Чудо как хороши рождественские ярмарочные гуляния, закружат вас, заворожат! Приходите, участвуйте, празднуйте!