15.07.2025 НОВОСТИ 3 просмотров

ДЕНЬ РЫБАКА. ЗАВЕРШЕНИЕ КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА

Завершение концертного сезона Ансамбль отметил показом концертной программы на Набережной в День рыбака – любимый и особенно почитаемый праздник всеми астраханцами.

13 июля у открытой сцены, установленной на площади у Петровского фонтана, собрались, по всей вероятности, истинные рыбаки и рыбачки, в том числе будущие: ребятишек было много.

Песни и танцы в исполнении артистов нашего Ансамбля, отображающие различные стороны жизни всех причастных к рыбной ловле, воспринимались пришедшими на праздник с большим вниманием и восторженной поддержкой. Были и те, кто воспользовался уличным форматом концерта и откликнулся душою на выразительные, зажигательные мелодии, – с удовольствием повторяли движения кадрилей, придумывали свои.

Лирические зарисовки о Волге, о пленительной красоте волжских закатов подчеркнули ценность летних мгновений и быстротечность времени: уже ведь наступила середина лета!Завершилось выступление Ансамбля визитной карточкой коллектива – вокально-хореографической композицией «Волга – мать река», показанной в сотнях городов России и так любимой астраханцами. Осётр, которого выносят артисты на последних тактах произведения символизирует продолжение жизни и возрождение богатства царицы русских рек – Волги. Пусть так и будет!

Фотографии Анатолия Деникина.