22.04.2025 Без рубрики 4 просмотров

ОБРАЩЕНИЕ АВТОРОВ ПЕСНИ «СЛАВА ГЕРОЯМ» К АНСАМБЛЮ

«Добрый день, дорогие земляки!

С чувством глубокой признательности и искренними пожеланиями Добра, Любви и Мира, к вам обращаются авторы песни «Слава героям» Редькина Яна и Павлов Александр. Со Светлой Пасхой Вас, дорогие! Присоединяясь ко всем комментариям и выражая вам свою благодарность за внимание к нашему творчеству, хочется от всего сердца сказать огромное спасибо Астраханскому государственному ансамблю песни и танца за концертную программу, посвященную празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Душа по прежнему ликует от пережитых эмоций и неизгладимого впечатления от каждого исполненного номера незабываемого концерта, который состоялся 15 апреля в стенах Театра юного зрителя. Так могут существовать на сцене только выдающиеся мастера! До сердца каждого из нас донесено буквально все: и мирные будни молодежи того далекого времени, и трагическое начало войны, и пронзительная сцена расставания, и, конечно, великий и непобедимый дух советского воина.

Сольные исполнения и хоровое звучание каждой песни было настолько проникновенным и глубоким, что хотелось плакать от душевного волнения и аплодировать стоя. А как же были хороши хореографические композиции! Они целиком погружали нас в атмосферу того времени, стараясь показать нам, что и в войну люди не унывали и в минуты затишья, находили время для веселья, песни и задорных танцев. Здесь можно вспомнить знаменитые строки Василия Лебедева-Кумача:» Кто сказал, что надо бросить
Песни на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне!…» И эти слова наглядно подтверждала каждая постановка, блестяще исполненная артистами ансамбля.

Особую благодарность хочется выразить великолепному оркестру, благодаря которому музыкальные номера приобретали неповторимую музыкальную окраску и неизменный самобытный колорит, присущий знаменитому коллективу. А финальная песня «Слава героям», написанная нами в честь великого подвига советского народа в Великой Отечественной войне, стала для нас символом Победы и ярким триумфом коллективной работы всего Ансамбля и всей творческой команды, которая готовит артистов к выступлению.

Низкий поклон Александру Михайловичу Лавриненко, заслуженному работнику культуры РФ, заслуженному деятелю искусств Астраханской области и неизменному, талантливому руководителю, чья неустанная работа ведет коллектив к самым высоким вершинам творчества и профессионализма.

Астраханский государственный ансамбль песни и танца — это гордость Астраханского края и неотъемлемая часть нашей народной музыкальной культуры, которой так искренне восхищаются многочисленные зрители с разных уголков России и за ее пределами. Желаем вам дальнейших творческих успехов, неиссякаемой энергии и новых творческих программ, в которых мы черпаем новые силы для жизни и врачуем свои души.

До новой встречи!»