12.09.2022 НОВОСТИ 3 просмотров

СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ ГОРОДА

10 сентября астраханцы отмечали День города — 464-летие со дня основания Астрахани. Астраханцев поздравили губернатор Игорь Бабушкин, глава Астрахани Олег Полумордвинов, председатель Городской думы Игорь Седов. Астраханский государственный ансамбль песни и танца выступил на открытой площадке у Петровского фонтана на Набережной реки Волга, приветствуя публику лучшими концертными номерами: прозвучали «Тимоня», «Хуторочек», «Пой, моя гармонь», «Небо над водой» и другие композиции, балет представил национальные танцы, а завершилось выступление коллектива вокально-хореографической композицией «Волга-мать река».