29.04.2024 НОВОСТИ 5 просмотров

СТАВРОПОЛЬ, НОВОАЛЕКСАНДРОВСК, ЧЕРКЕССК, ИЗОБИЛЬНЫЙ — ГАСТРОЛИ АНСАМБЛЯ ЗАВЕРШИЛИСЬ

Открылись апрельские гастроли АСТРАХАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ТАНЦА совместным концертом с Государственный казачьим ансамблем песни и танца «СТАВРОПОЛЬЕ» в драматическом театре Ставрополя.

Наш Ансамбль артисты «Ставрополья» встречали хлебом-солью. Далее последовали объятия давних друзей, расспросы, общение, подготовка к концерту.

Встреча дружественных Ансамблей продолжилась на сцене приветственным словом представителя министерства культуры Ставропольского края. Главному балетмейстеру Астраханского государственного ансамбля песни и танца Алексею Зимину, дирижёру Ансамбля Елене Мордвиновой, артистам хора лауреатам международных конкурсов Владимиру Воронцеву и Елене Марченко были вручены Почётные грамоты.

В зале — аншлаг. Аплодисменты сопровождали каждый номер двух прославленных коллективов. Были и слёзы, и мгновения, посвящённые памяти погибших в сражениях за Родину, и улыбки, и восторженные возгласы «браво!».

Завершился концерт песней «Береги берега России» , исполненной артистами двух коллективов.

Бесчисленное количество слов благодарности, восхищения в адрес Ансамблей — лучшее свидетельство важности и необходимости совместных творческих проектов!

Фотографии предоставлены Александром Пучковым.
Отзывы о концерте взяты со страницы Ансамбля «СТАВРОПОЛЬЕ».