06.04.2026 75 просмотров

ТАНЦУЙ, ПОЙ, АПРЕЛЬ!

1-е апреля – макушка весны, а ещё День шуток, смеха, веселья, мистификаций. В концерте Астраханский государственный ансамбль песни и танца «Танцуй, пой, Апрель!» всего этого было предостаточно.

В первом отделении Ансамбль собрал озорные песни, хореографические картины, живописующие народные гуляния, создающие весеннее настроение инструментальные композиции.

Во втором отделении на сцене была разыграна пушкинская «Сказка о работнике Балде» в редакции Василия Жуковского. Автор музыки – Антон Висков. Режиссер-постановщик – Сергей Балыков.

Как всегда, публика принимала Ансамбль с восторгом: вовлечённость зрителей в происходящее подтверждали несмолкающие аплодисменты, возгласы «браво!»