20.04.2026 77 просмотров

Астраханский государственный ансамбль песни и танца принял участие в праздновании Навруза

В минувшую субботу, 18 апреля, в Астраханском парке культуры и отдыха «Аркадия» отмечали встречу весны и пробуждение природы – праздник Навруз.

Событие открыл Ансамбль, представивший визитную карточку коллектива – вокально-хореографическую композицию «Астраханскую сюиту». Далее последовало выступление губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с приветствиями и пожеланиями в адрес астраханцев мира и благополучия. Знаменитая песня Сергея Куренкова «Береги берега России» в исполнении хора Астраханского государственного ансамбля песни и танца продолжила праздничную программу.

В концерте также приняли участие такие национальные коллективы, как «Виктория», «Ажар», «Акмарал», «Тулпар», «Достар», «Ялкын», «Агаб», «Шатлык», «Талисман», «Легенды Кавказа», представившие палитру национальных образов.