12.05.2026 56 просмотров

Астраханский государственный ансамбль песни и танца выступил для горожан у Петровского фонтана в День Победы

В День Победы Астраханский государственный ансамбль песни и танца приветствовал астраханцев на сцене. Торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, прошло на открытой площадке напротив Петровского фонтана. Сотни астраханцев пришли на Набережную р. Волга, чтобы вместе с Ансамблем и артистами других коллективов Астраханского региона отметить великий праздник.
Ансамбль представил попурри на темы таких военных песен, как «Ой, туманы», «Лизавета», «Синий платочек, «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», «Майский вальс», подарил слушателям современные песни «Таких ребят, как в России, на свете нет», «Два орла», принял участие в исполнении композиций «Время героев», «Озёра синие», «Включай нашу», «День Победы».
Праздник завершился салютом.

Фотограф: Игорь Шматов