ВЕСНА НАБИРАЕТ СИЛУ. КОНЦЕРТНАЯ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Весна набирает силу. Концертная жизнь Астраханского государственного ансамбля песни и танца продолжается встречей со зрителями села Красный Яр и рабочего посёлка Лиман в рамках культурно-социального проекта «Мастера искусств – жителям села».

В селе Красный Яр состоятся два концерта: 8 апреля в 14.00 в Межпоселенческом культурно-досуговом центре «Мир» будет представлена концертная программа для обладателей «Пушкинской карты», а в 16.30 – для тех, кто приобретёт билеты в кассе КДЦ.

15 апреля в 16.00 прославленный творческий коллектив выступит на сцене Центра культуры и досуга рабочего поселка Лиман. Билеты на этот концерт также можно будет приобрести по «Пушкинской карте».

Лучшие сольные, хоровые и хореографические композиции из репертуара Ансамбля, в том числе из спектакля-концерта – «Троица. Ожившая история» будут представлены в весенней концертной программе. 

Русские, казачьи народные песни, авторские музыкальные зарисовки, в том числе Григория Пономаренко (знаменитые «Тополя», «Ой, ты зорька, не спеши» и другие), национальные танцы (Казахский, Татарский, Калмыцкий, знаменитая Камаринская и другие) собраны в колоритную панорамную картину, воплощающую многоцветье астраханской земли. Для постановки национальных танцев приглашались специалисты, владеющие знаниями о культурных особенностях, обрядах и традициях определённых этнических групп.

Напомнят о приближающемся Дне Победы композиции, посвящённые празднику, героям-победителям, непростому ратному труду, воинскому долгу, доблести.

Приглашаем на встречу с профессиональным национальным творческим коллективом – визитной карточкой Астраханского региона, мастерству которого рукоплещут на просторах России и за рубежом.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх