«…И ВЕСНУ МЫ ЗАКЛИКАЕМ!»

В рамках осуществления кураторской деятельности Астраханский государственный ансамбль песни встретился со зрителями сёл Биштюбинка и Килинчи. Концерты прошли на сценах недавно построенного Дома культуры в с. Биштюбинка и обновлённого Центра культуры в с. Килинчи.

Полные залы – лучшее свидетельство необходимости приобщения к родной культуре, к источнику милых сердцу ритмов и мелодий, оживляющих душу, пробуждающих творческие силы.

С первых мгновений артисты Ансамбля, что называется, «брали» залы: публика благодарно откликалась на мастерство, искренность, эмоциональную щедрость выступающих. Девчонки, мальчишки, пришедшие на концерты по Пушкинской карте, вначале не отрывались от смартфонов, но противостоять мощной силе творчества, буквально пронизывающей эфир, не получилось. Изменения происходили на глазах: лёгкое любопытство сменялось напряжённым вниманием к каждому элементу представляемых композиций. Юные души открылись потоку новой для них энергии живой инструментальной музыки, хоровых и сольных песен, танцев и, конечно же, оценили подаренные сокровища горячими аплодисментами. Старшее поколение, понимая что ожидать от коллектива, старалось уловить каждое движение мелодии, ритма с самого начала, насыщаясь целебной благодатью исконной культуры.

Танцы – национальные и популярные сегодня, такие как танго, чередовались с песнями о любви, весне, ратном труде и доблести, которую сегодня проявляют наши мужчины.

Солировали: лауреаты международных конкурсов Мария Морозова, Елена Марченко, Владимир Воронцев, Екатерина Фёдорова, Дмитрий Семигласов, Николай Шапаев, Елизавета Куликова, Ольга Москвина, Екатерина Расули, Николай Васильев, Рубин Яваев, Николай Подоплелов.

Начало сотрудничеству с курируемыми Домами культуры положено, впереди – реализация новых событий.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх