ЖДЁМ ВСЕХ НА ВДНХ! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

13 декабря на Международной выставке-форуме «Россия» пройдёт День Астраханской области. Гостей выставки познакомят с богатой историей, культурой народов, проживающих в нашем регионе. Астраханский государственный ансамбль песни и танца принимает участие в мероприятиях выставки.

Выступление Ансамбля (Астраханскую сюиту) можно будет увидеть в рамках Открытия в 11.00 в Павильоне № 75, а вечером в 19.00 на Главной уличной сцене ВДНХ состоится часовой концерт коллектива. Будет представлена концертная программа «Жемчужина Нижнего Поволжья».

В программу «Жемчужина Нижнего Поволжья» включено лучшее из песенно-танцевальной и музыкальной культуры народов, проживающих на территории Астраханской области: будут исполнены Казахский танец, Казачий пляс, Астраханские кадрили, песня «Омменголсем» на татарском языке. Откроет выступление Астраханского государственного ансамбля песни и танца Гимн Астраханской области, созданный на стихи астраханского поэта Юрия Щербакова. Артисты также расскажут о красоте волжской земли в знаменитой вокально-хореографической композиции «Волга — мать река».

Лучшие авторские песенные и хореографические композиции о зиме, о рождественских чудесах, о любви, о праздничных дарах создадут праздничное новогоднее настроение и позволят публике прочувствовать всю красоту и выразительность национальной песенной и хореографической культуры. Среди «зимних» композиций – хоровод «Зимняя фантазия», колядка «Добрый вечер», попурри зимних песен и многое другое.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх