ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ: О ПЛАНАХ АНСАМБЛЯ

Концертный сезон 2021 -2022 гг. для Ансамбля начнётся в августе с участия в торжественном открытии международных соревнований по рукопашному бою «Кубок прикаспийских государств среди мужчин и женщин».

Начиная с сентября, Ансамбль планирует встречи со зрителем в рамках социально-культурного проекта «Мастера искусств – жителям села» в Чёрном Яру, Лимане, Володаровке, Нариманове, Камызяке, Ахтубинске на мероприятиях, приуроченных к праздникам.

В сентябре Ансамбль собирается в Республику Крым на Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. В задачи Фестиваля входит содействие сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепления дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа. Фестиваль будет проходить при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации.

Поклонникам Ансамбля стоит обратить внимание, что в начале октября на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета коллектив представит концерт-спектакль «Троица. Ожившая история». Впервые он был показан в октябре прошлого года при аншлаге. Напомним, что постановка создана на основе сценария Виталия Леонидовича Матросова, московского продюсера, режиссёра, музыканта. Захватывающее действо разворачивается на фоне знаменитых картин русских художников, большая часть из которых составили славу Третьяковской картинной галереи. Кроме того, ткань действа пронизывают несколько тем, которые всегда составляли основу жизни — это темы любви, духовности, праздника, труда. Эпиграф к спектаклю «Троица» Андрея Рублёва — точка отсчёта всему действу.

Концертная жизнь Ансамбля в октябре продолжится выступлением в Москве на торжественном мероприятии, проводимом Каспийским трубопроводным консорциумом.

В ноябре, Ансамбль примет участие в мероприятиях ко Дню народного единства. Ансамбль планирует мероприятия, приуроченные и к другим знаменательным и памятным датам календаря России: к новогодним праздникам, Международному Женскому Дню, Дню Победы в Великой Отечественной войне. И, конечно же, Ансамбль готовит к показу новые концертные программы, следите за афишей. Встретимся в новом концертном сезоне!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх