В КАНУН ДНЯ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА ДАЛ КОНЦЕРТ В ПОСЁЛКЕ ПРИКАСПИЙСКОМ

В канун Дня Конституции Астраханский государственный ансамбль песни и танца выступил с большой праздничной программой в посёлке Прикаспийский Наримановского района. Это был второй по счёту концерт в обновлённом клубном учреждении.

В 2020 году за счет средств районного бюджета здесь заменили систему отопления в зрительном зале. В текущем году полностью его отремонтировали, приобрели новые кресла, комплект занавесей, оборудование, заменили кровлю.

Основную часть концерта составляли композиции из новой программы «Родина моя – Россия». Были и номера из полюбившейся за многие годы зрителям «зимней» программы: новогодние праздники не за горами. Песня о метели, колядка, новогодняя зарисовка стали приглашением в праздничную волшебную историю, ожидающую всех нас в скором времени.

На встречу с коллективом приехали жители из двух ближайших сёл. Выступление прославленного коллектива зрители приветствовали аплодисментами, криками «браво», тёплыми отзывами.

Председатель совета пенсионеров посёлка Бек Батанов говорит, что благодаря ремонту ДК у сельчан теперь есть возможность знакомться с творчеством не только районных, но и областных коллективов. Он выразил благодарность ансамблю песни и танца за то, что откликнулся на приглашение и порадовал сельчан своим творчеством.

«Очень рады были встрече с нашим знаменитым ансамблем: прекрасная хореография, отличные, западающие в душу песни», — говорит учитель математики Жамига Сарбалаева.

Пенсионерка Наталья Хрусталева высказала пожелание, чтобы такие встречи с астраханским артистами были почаще. Прикаспийский – посёлок отдалённый, и не каждый имеет возможность поехать в Астрахань на концерты.
Артисты признались, что им было приятно и комфортно работать в Прикаспийском на обновлённой сцене.

«Встретили нас очень тепло, зритель отзывчивый., — говорит солистка, лауреат международных конкурсов Александра Бурдакова. – Видно, что руководство Наримановского района вкладывает в развитие культуры. И это правильно. Без культуры нет развития села».

По материалам Сергея Попова

Фотографии предоставлены администрацией Дома культуры п. Прикаспийский

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх