ПОЗДРАВЛЕНИЯ, НАГРАДЫ, ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Сегодня, 25 марта, в День работника культуры первый заместитель министра культуры и туризма Астраханской области Лариса Геннадьевна Васильева поздравила коллектив Астраханского государственного ансамбля песни и танца, отметив в приветственном слове заслуги коллектива, востребованность творчества артистов на просторах России, за рубежом. По её словам, «ни одно значимое событие Астраханского региона не обходится без участия Ансамбля».  

Сердечные слова, сказанные в начале встречи, продолжила церемония награждения. Благодарственными письмами министерства культуры и туризма Астраханской области «за добросовестный профессиональный труд, вклад в развитие культуры Астраханской области и в связи с  празднованием Дня работника культуры» были награждены следующие артисты:

         — Дмитрий Белокоз (артист хора);

         — Любовь Кузнецова (артистка балета);

         — Ирина Малышко (артистка балета);

         — Екатерина Меркулова (артистка оркестра);

         — Елена Попова (артистка оркестра);

         — Александр Рыба (артист хора).

В продолжение праздничного мероприятия от директора-художественного руководителя Астраханского государственного ансамбля песни и танца Александра Михайловича Лавриненко прозвучали слова поздравления с праздником, благодарности за труд, творчество, любовь и верность избранному пути. Он отметил, что сохраняя культурные традиции, преемственность поколений, воспитывая чувство национального достоинства, Ансамбль выполняет свою миссию.

Каждый из награждаемых Почётной грамотой Астраханского государственного ансамбля песни и танца в свой адрес услышал слова, оценивающие его вклад в деятельность коллектива. Почётными грамотами Астраханского государственного ансамбля песни и танца были награждены:

— Александр Говоров (артист хора);

— Виктор Самойлов (артист хора);

— Рафаэль Рамазанов (артист балета);

— Зося Соколова (артистка балета);

— Дмитрий Форсель (артист балета);

— Алтынбек Аубекеров (артист оркестра);

— Владислав Булохов (артист оркестра);

— Иван Иванов (артист оркестра);

— Сергей Кривощапов (артист оркестра);

— Екатерина Расули (артистка балета).

Итоговым событием Дня работника культуры стало торжественное мероприятие на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета с участием официальных лиц: Губернатора Астраханской области И.Ю. Бабушкина, Председателя Думы Астраханской области И.А. Мартынова, министра культуры и туризма Астраханской области О.Н. Прокофьевой и других.

Почётными грамотами министерства культуры и туризма Астраханской области были награждены артисты Астраханского государственного ансамбля песни и танца Екатерина Четверухина (артистка хора) и Татьяна Яваева (артистка балета).

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх