ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ АНСАМБЛЯ

7-е июля для Ансамбля стал действительно жарким днём. Три выступления на разных сценах! Утро началось с поздравления причастных к рыбной отрасли, собравшихся в резиденции Губернатора Астраханской области. Настроение присутствующих неоспоримо определяли не только слова приветствий и благодарности от официальных лиц, но знакомые с детства интонации песен, образы, преображённые мастерами и подаренные артистами на торжестве. Были исполнены три композиции: «Рыбацкая пляска», «Рыбацкая шуточная» и «Пой, моя гармонь».

Едва переведя дыхание, коллектив перемещается в театр оперы и балета и готовится к выходу на большую сцену в рамках торжественной церемонии Открытия Международного ралли «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ — 2022».

Международное событие собрало участников из двадцати стран. Астраханский государственный ансамбль песни и танца, являясь визитной карточкой региона, первым приветствовал команды, собравшиеся на церемонии. Вокально-хореографическая композиция «Волга-мать река» со знаменитым осетром, несомненно, станет одним из самых ярких воспоминаний пребывания в Астрахани, как для автомобилистов из разных областей России, так и зарубежных гостей.

Завершился день для артистов выступлением на открытой сценической площадке в Театральном парке для всех поклонников ралли «Шёлковый путь». Были представлены обозначающие важнейшие смыслы астраханской земли два концертных номера: знаменитая «Астраханская визитка» и озорная хоровая композиция «Рыбачка Вера».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх