ПОБЕДА В КОНКУРСЕ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГАСТРОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «МЫ – РОССИЯ»

Опубликованы списки участников Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации по программе «Мы – Россия». Оператором плана выступает «Росконцерт».

Согласно информации, размещённой на сайте Министерства культуры Российской Федерации, на участие в программе «Мы – Россия» всего поступило 110 заявок. По итогам работы экспертной комиссии в 2023 году планируется провести 55 гастрольных туров, в которых примет участие 51 творческий коллектив (некоторые участники отправятся в несколько гастрольных туров). Гастрольные туры состоятся в 81 регионе и 216 городах и населенных пунктах Российской Федерации.

Астраханский государственный ансамбль песни и танца как один из победителей конкурса в сентябре 2023 года отправится в гастрольный тур по городам Сибири. Концертная программа «Астраханский край рыбацкий» будет показана в следующих городах: Омск, Новосибирск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Красноярск, Томск, Каменск-Уральский.

Сибиряки познакомятся с песнями и танцами, рождёнными на просторах Астраханского края. Астраханские артисты в хоровых и хореографических композициях расскажут о буднях, отдыхе, шутках астраханских рыбаков, о колорите астраханского лета и романтике любительской рыбалки.  

Песни, припевки, частушки, прибаутки, страдания, включённые в программу, собраны по крупицам в течение нескольких лет, обработаны талантливыми композиторами. «Нот душевных переборы» будут сменяться рэпом на рыбацкую тематику, за которым последуют лирические признания в любви, а мужская группа хора раскроет секреты удачного лова и рыбацкого счастья.

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии. А жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх