ГАСТРОЛИ К 80-ЛЕТИЮ ПРАЗДНОВАНИЯ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

В начале февраля вся страна отмечает 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Президент Российской Федерации В.В. Путин в 2022 году подписал Указ о праздновании победы Красной армии над вермахтом в Сталинградской битве.  

Сталинградская битва — одно из важнейших и ключевых сражений Великой Отечественной войны. Она продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и повернула колесо войны.

Астраханский государственный ансамбль песни и танца также будет посвящать праздничной дате свои концерты, запланированные в феврале.

Так, 21 и 22 февраля Ансамбль будет выступать на сценах Борисоглебска и Уварова. В гастрольной концертной программе прозвучат такие песни-памятники, как «Растёт в Волгограде берёзка», «Стоит над Волгою курган», связывая невидимыми нитями сегодняшний день с грозным прошлым.

Приближающийся День Защитника Отечества также повод вспомнить о героях-победителях, в том числе Великой Отечественной войны, непростом ратном труде, воинском долге, доблести. Знаменитые хореографические постановки «Яблочко», «На Муромской дорожке, «Тёркин. На привале» включены в праздничную программу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх