ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДИЮ «ВОЛЖСКИЙ СУВЕНИР» — ФИНАЛИСТА АКЦИИ «ТАНЦЫ НАРОДОВ РОССИИ ДЕТЯМ»!

21 марта начальник отдела по развитию профессионального искусства и образования министерства культуры Астраханской области Секотова Елена Владимировна вручила подарки – настольные игры «Ключи от культуры» воспитанникам Детской хореографической студии «Волжский сувенир», действующей при Астраханском государственном ансамбле песни и танца. Руководитель студии – главный балетмейстер Ансамбля Алексей Зимин.

Ребята, занимающиеся народной хореографией, в июле 2022 года приняли участие во Всероссийской акции «Культурная суббота. Танцы народов России детям» и стали финалистами. Мероприятие проходило в рамках уникального межведомственного проекта «Культура для школьников», который реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России.

В приветственном слове Елена Владимировна поздравила студийцев с выходом в финал Акции и выразила надежду, что ребята не остановятся на достигнутом и будут стремиться к освоению новых профессиональных вершин.

Юные артисты, находясь на отдыхе в лагере «Чудотворы», под руководством Алексея и Анастасии Зиминых разучили русский танец «Тимоня». Каждый день проходили репетиции, но ребят это нисколько не утомляло. С огромной радостью и удовольствием они осваивали новые элементы, непосредственно, на практике, познавая родную культуру. Практически каждый вечер студийцы принимали участие в лагерных мероприятиях, делились творческой энергией со сверстниками.

Видеоролик с разученным танцем, как и полагалась по регламенту Акции, был размещён на портале культурадляшкольников.рф и в социальных сетях (https://vk.com/video699029230_456239034 ).

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Пролистать наверх